Архив
архив все новости

НОВОСТИ

Лизеру набирает ход

Французский горнолыжник Жюльен Лизеру, завоевавший две серебряных медали на чемпионате мира в Валь д Изере, вновь доказал, что находится в отличной форме. Сегодня на трассе горнолыжного курорта Краньска Гора в Словении в слаломе Кубка мира он опередил сильных слаломистов из Австрии и других своих конкурентов. Это вторая победа Лизеру в его карьере.

Совершенно неожиданно второе место в гонке занял итальянец Джулиано Раццоли - в первой попытке он, стартовав под 21 номером, был вторым, и в итоге смог сохранить это место по итогам двух заездов. Он показал лучший результат в своей карьере и впервые оказался на второй строчке пьедестала почета.

Третьим сегодня был Феликс Нойройтер (Германия): после первой трассы он был седьмым, но очень хорошо прошел вторую попытку, и в итоге второй раз за сезон финишировал в тройке призеров.

Один из главных фаворитов соревнований, Бенджамин Райх (Австрия) не смог удержаться в лидерах и приехал на обидном четвертом месте. В первой попытке он был третьим, и во втором заезде сначала опережал время Лизеру, но ближе к финишу начал осторожничать и в итоге оказался в 0.04 секунды от подиума. Тем не менее, Райх набрал дополнительные очки в общем зачете и сократил отставание от своего главного конкурента в борьбе за главный приз Кубка мира по горным лыжам. Теперь разница в очках между Райхом и лидером Кубка мира Ивицей Костеличем составляет всего 2 очка.

Ивица в итоге приехал в сегодняшнем слаломе 11-м, тем не менее показал лучшее время во второй попытке - на 0.54 секунды лучше, чем у Лизеру. Костелич намеревался улучшить свое положение в общем зачете в гонках этого уикенда, однако его все еще беспокоит сильная боль в спине, и его выступления были не слишком удачными.

Лидер Кубка мира в слаломе Жан-Баптист Гранж вновь потерпел неудачу - он финишировал лишь 29-м.

Гора, Словения. Этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин. Специальный слалом