архив все новости

НОВОСТИ

"Арсенал" чудом избежал позора

Завершился первый тур

В среду, 16 сентября, восемью матчами завершился первый тур группового этапа Лиги чемпионов.

Неожиданно непростым получился матч между "Ливерпулем" и дебютантом Лиги чемпионов "Дебреценом". Венграм долгое время удавалось держать свои ворота на замке, но в самой концовке первого тайма капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард сумел октрыть счет. Во второй половине матча "Ливерпуль" продолжал наседать на ворота "Дебрецена", но больше забить так и не сумел. С таким же счетом завершился и поединок между "Лионом" и "Фиорентиной". Гости, вынужденные играть вдесятером после удаления Джилардино, не дотянули до нулевой ничьей всего четырнадцать минут, пропустив после точного удара Пьянича.

В группе F помимо поражения "Рубина" от киевского "Динамо", которое заметно осложнило чемпиону России борьбу за еврокубковую весну, состоялся матч главных претендентов на выход из группы. К сожалению, "Интер" и "Барселона" не сумели порадовать болельщиков зрелищным футболом, завершив встречу нулевой ничьей.

Блестяще дебютировал в Лиге чемпионов в составе "Штутгарта" российский форвард Павел Погребняк, уже на 18-й минуте матча против "Рэйнджерс" выведший свою команду вперед, замкнув прострел с правого фланга. Однако немцы не смогли довести матч до прогнозируемой победы: в конце матча Бугерра сравнял счет, принеся шотландцам очко. В другой встрече в группе G "Севилья" без особых проблем обыграла румынскую "Унирю" 2:0 благодаря мячам Луиса Фабиано и Ренато.

Шоком стало начало поединка против бельгийского "Стандарда" для футболистов лондонского "Арсенала". Уже на второй минуте встречи Мангаля вывел льежский клуб вперед, а еще через две минуте Йованович реализовал одиннадцатиметровый, удвоив преимущество "Стандарда". Отквитать один мяч "канонирам" удалось в самом конце первого тайма: в результате быстрой контратаки Бендтнер пробил точно между ног голкиперу бельгийцев. Всю вторую половину матча "Арсенал" атаковал, однако довести дело до голевой атаки не удавалось до 78-й минуты, когда Вермален в сутолоке затолкал мяч в ворота соперника. А еще через три минуты Эдуардо замкнул подачу с углового, принеся своему клубу очень трудную победу. Наконец, в этой же группе "Олимпиакос" дома обыграл АЗ с минимальным счетом усилиями Торосидиса, забившего на 79-й минуте.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Группа Е

"Ливерпуль" (Англия) - "Дебрецен" (Венгрия) - 1:0 (1:0)
Гол: Джеррард, 45
Предупреждения: Джеррард, 26 - Фодор, 21
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Инсуа, Лукас, Джеррард, Бенаюн (Маскерано, 88), Риера (Бабел, 80), Кайт (Аурелиу, 90+2), Фернандо Торрес
"Дебрецен": Полексич, Боднар, Комлоши, Месарош, Фодор, Рамос (Лацко, 67), Кишш, Цвиткович, Сакай (Фецешин), Леандру, Кулибали
Судья: Проэнса (Португалия)

"Лион" (Франция) - "Фиорентина" (Италия) - 1:0 (0:0)
Гол: Пьянич, 76
Предупреждения: Лопес, 34, Пьянич, 38, Тулалан, 54 - Донадель, 40, Дайнелли, 45, Гамберини, 50
Удаление: Джилардино, 45
"Лион": Ллорис, Ревейер, Крис, Тулалан, Сиссоко, Макун, Чельстрем, Пьянич (Эдерсон, 81), Мишел Бастос (Гову, 26), Гомис (Дельгадо, 70), Лисандро Лопес
"Фиорентина": Фрэ, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Гобби, Донадель, Монтоливо, Маркьонни (Сантана, 72), Муту (Йоветич, 58), Варгас, Джилардино
Судья: Винк (Голландия)

Группа F

"Интер" (Италия) - "Барселона" (Испания) - 0:0
Предупреждения: Киву, 90 - Анри, 54, Туре, 83
"Интер": Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Самуэль, Киву, Мунтари (Станкович, 62), Мотта, Дзанетти, Снайдер (Сантон, 80), Это’О, Милито (Балотелли, 85)
"Барселона": Виктор Вальдес, Даниэл Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Яя Туре, Хави, Кейта, Месси, Анри (Иньеста, 77), Ибрагимович
Судья: Штарк (Германия)

"Динамо" (Украина) - "Рубин" (Россия) - 3:1 (0:1)
Голы: Юссуф, 71, Маграу, 80, Гусев, 85 - Домингес, 25
Предупреждения: Милевский, 62, Маграу, 80 - Шаронов, 28, Ансальди, 68, Семак, 81
"Динамо": Шовковский, Еременко, Хачериди, Леандру Алмейда, Жерсон Маграу, Юссуф, Вукоевич, Шевченко (Бетау, 90), Нинкович (Гиоане, 57), Ярмоленко (Гусев, 65), Милевский
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Сесар Навас, Шаронов, Ансальди, Семак, Нобоа, Рязанцев (Касаев, 83), Гекдениз Карадениз, Домингес (Муравски, 77), Бухаров
Судья: Хамер (Люксембург)

Группа G

"Штутгарт" (Германия) - "Рэйнджерс" (Шотландия) - 1:1 (1:0)
Голы: Погребняк, 18 - Бугерра, 77
Предупреждение: Папац, 71
"Штутгарт": Леманн, Треш, Таски, Дельпьер, Бока, Хитцльшпергер, Хедира, Хильберт, Глеб (Гебхарт, 67), Какау (Шибер, 88), Погребняк
"Рэйнджерс": Макгрегор, Уиттакер, Маккаллох, Бугерра, Папац, Томсон, Нейсмит, Дэйвис, Мендеш, Ротен, Миллер (Начо Ново, 90+3)
Судья: Бузакка (Швейцария)

"Севилья" (Испания) - "Униря" (Румыния) - 2:0 (1:0)
Голы: Луис Фабиано, 45, Ренато, 70
Предупреждения: Зокора, 72 - Мехмедович, 10, Фрунзэ, 26, Мафтей, 31, Галамяэ, 54
"Севилья": Палоп, Серхио Санчес, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро, Зокора (Лоло, 76), Хесус Навас, Диего Капель (Перотти, 56), Ренату, Луис Фабиану, Кануте (Негредо, 63)
"Униря": Арлаускис, Мафтей, Галамаз, Мехмедович, Брандан, Рикарду Гомес (Онофраш, 81), Фрунзэ, Балан (Параскив, 65), Апостол, Варга (Семеду, 73), Билашко
Судья: Трефолони (Италия)

Группа Н

"Олимпиакос" (Греция) - АЗ (Голландия) - 1:0 (0:0)
Гол: Торосидис, 79
Предупреждения: Мендес да Силва, 37, Схарс, 84
"Олимпиакос": Никополидис, Жевлаков, А. Пападопулос, Мельберг, Рауль Браво, Торосидис (Гонсалес, 86), Ледесма, Дуду, Заири, Леонарду (Столтидис, 82), Диогу (Митроглу, 75)
АЗ: Ромеро, Ялинс, Мойсандер, Морено, Поконьоли, Мендес да Силва (Люйкс, 71), Схарс, Хольман, Мартенс (Ленс, 80), Эль-Хамдауи (Пелле, 77), Дембеле
Судья: Кашшаи (Венгрия)

"Стандард" (Бельгия) - "Арсенал" (Англия) - 2:3 (2:1)
Голы: Мангаля, 2, Йованович, 4 (пен.) - Бендтнер, 45, Вермален, 78, Эдуардо, 81
Предупреждения: Синан Болат, 44, Витсель, 67, Никес, 76 - Клиши, 34
"Стандард": Синан Болат, Камоззату, Сарр, Мангаля, Рикарду Роша, Витсель (Траоре, 84), Карсела-Гонсалес, де Камаргу, Дальма (Горе, 80), Йованович (Никес, 59), Мбокани
"Арсенал": Манноне, Эбуэ (Санья, 78), Галлас, Вермален, Клиши, Сонг Билонг, Фабрегас, Росицки (Рэмси, 70), Диаби, Эдуарду да Силва (Уилшер, 86), Бендтнер
Судья: Итурральде Гонсалес (Испания)

Лига чемпионов

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Хозяева чемпионата мира

При этом за фол последней надежды был удален голкипер африканской сборной Итумелинг Куне. Форлан подошел к точке и мощно пробил под перекладину.

Главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил

Главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил сделал всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с победой над Болтоном в прошлый уикенд

Очередной тур в российской Премьер-Лиге

Столичный междусобойчик (превью к 22-му туру ЧР по футболу)Антон Мозговой Очередной тур в российской Премьер-Лиге в первую очередь

Блестящим выдался дебют

Билялетдинов блестяще дебютировал за "Эвертон" в Лиге ЕвропыВ четверг, 18 сентября, состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги Европы.